Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Знаменщиковская ООШ)

Июль 11 2022

На территории России есть много уникальных по своей красоте уголков природы. Часто мы не задумываемся о тех богатствах, которые дала нам природа. Стремясь к более комфортной жизни, мы вырубаем леса, проникаем всё глубже в недра Земли, тем самым наносим огромный ущерб природе.  Вследствие этого высыхают реки, исчезают редкие виды растений, птиц и животных. Увеличивается и количество экологических проблем  на земле. Где искать решения? На этот вопрос попробовали ответить ребята.

«Летопись фольклора родных мест» познакомились с культурой Сорокинского района. Начинается с 30-х годов, когда в селах появились первые избы читальни. В избах читальнях проводились посиделки, лектории, демонстрировались фильмы.
Викторина по символике региона Тюменской области «Страна чудес». Наша общая родина –это Россия, а наша малая родина – это место где мы родились и выросли, это – Тюменская область. В ходе викторины ребята вспомнили герб Тюменской области,  дату образования,  богатства края. Выполнили проект.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена