Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Готопутовская СОШ)

Янв 22 2019

В соответствии с графиком проведения трансформированных уроков, в Готопутовской средней общеобразовательной школе прошел интегрированный урок математики и музыки «Обыкновенные дроби и длительности нот».

Урок для обучающихся 5 класса подготовили и провели педагоги школы Ноговицина Е. Н. и Пташкина С. М. На уроке ученики послушали увертюру к опере М. И. Глинки «Руслан и Людмила», выполняя математическое задание, определили жанр музыкального произведения, решили задачу на определение длительности написания оперы. С учителем математики повторили правила сравнения дробей, а с учителем музыки - темп музыкального произведения и длительность нот. Открытием новых знаний для учащихся стало сопоставление длительности нот с обыкновенными дробями. Дети пришли к выводу, что знания математики помогают лучше понимать музыку.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена