Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Готопутовская СОШ)

Фев 08 2019

Правила дорожного движения должен знать каждый гражданин - как водитель, так и пешеход, ведь безопасность на дороге — превыше всего. Но, как и любое знание, знание ПДД необходимо "освежать". Более 40 учеников 8-11 классов укрепили свои знания о правилах дорожного движения, обязанностях пешехода и других важных моментах. Ребята приняли участие в интернет-олимпиаде на знание ПДД, разработанный Всероссийским обществом автомобилистов и активистами проекта "Безопасные дороги" партии «Единая Россия».

Важность проблемы знаний и соблюдения  ПДД очень актуальна в настоящее время не только в стране, но и каждой школе в частности. Ведь человек ежедневно может выступать в разной роли участника дорожного движения. Бывают случаи, когда школьники становятся нарушителями правил на дороге.

Вместе с взрослыми в нашей школе решают эту проблему самые активные и неравнодушные из ребят – юные инспекторы движения. Как никто другой они могут доходчиво объяснить своим сверстникам и ребятам помладше, как безопасно и культурно вести себя на дороге, не стать жертвой ДТП, не искалечить свою жизнь и здоровье, помочь другим участникам дорожного движения. Этот опыт необходимо поддерживать, развивать повсеместно и систематически.

Важно так же подключать к этому родителей, разъяснять им необходимость обучения детей правилам и навыкам безопасного поведения на дороге, приобретения детям одежды со светоотражающими элементами.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена