Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Готопутовская СОШ)

Апр 30 2019

римерно в начале апреля птицы возвращаются в родные края с мест зимовки, и чтобы они смогли вывести потомство, нужно им немного помочь. А именно, провести «ревизию» старых скворечников. Если вы их развешивали несколько лет назад, то их нужно почистить и проверить крепкие ли они, и не пора ли их ремонтировать. Ну и, конечно, каждый год необходимо увеличивать количество жилплощади для пернатых. Если каждый будет мастерить, хотя бы по одному новому скворечнику в год. За птиц точно можно будет быть спокойными.

Развесив скворечники вокруг дома, можно не только наслаждаться красивыми песнями скворцов, но еще и быть спокойными за свой сад и огород. Ведь скворцы поедают проволочников, муравьев, личинок майских жуков и даже колорадских жуков.
      Волонтеры нашей школы организовали акцию по изготовлению скворечников и кормушек. Установили их на территории школы. Конечно, немного запоздали, т.к скворцы уже прилетели. Но, надеемся, что какая-нибудь птичья пара еще не нашла свой дом и поселится в этом году в нашем «новострое». А если нет, то будем с нетерпением ждать их в будущем году. Старшеклассники, которые приняли участие в акции, выйдя из стен школы, будут останавливаться и искать взором «свой скворечник», вспоминать те добрые дела, которые вершили здесь.
        Птицы – прекрасные создания, они важная часть нашей природы и мы должны им помогать. Не зря им посвящены многие произведения поэтов, писателей и музыкантов.
Давайте и мы поможем нашим пернатым друзьям!

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена